大会結果

大会結果

東京都選手権 

開催 優勝 準優勝 3位 詳細
1999
 年
男子 STING
白畑 吉岡 杉橋 大塚
FREEDOM OZ MAGIC 詳細
女子 CACTUS
川野 堀井 加藤 金内
MILKY WAY GOOD LUCK
2000
 年
男子 FREEDOM
酒巻 中森 相馬 倉本
STING カーリングルイス 詳細
女子 MILKY WAY
田中 高橋 中村 雲野
HAPPY! GOOD LUCK
2001
 年
男子 FREEDOM
酒巻 中森 相馬 倉本
カーリングルイス BLACKS 詳細
女子 HAPPY!
川野 加藤 松山 上田 橋爪
MILKY WAY いちごみるく
2002
 年
男子 勝蔵
杉橋 大塚 本間 立松
FREEDOM 江戸川カーリングクラブ 詳細
女子 MILKY WAY
田中 Johnston 高橋 中村 雲野
HAPPY! ゑん
2003
 年
男子 カーリングルイス
向井 小谷野 西尾 吉岡 永田
チームAR 勝蔵 詳細
女子 MILKY WAY
田中 Johnston 高橋 中村 雲野
HAPPY! Jasmine
2004
 年
男子 FREEDOM
中森 酒巻 相馬 倉本 小川
勝蔵 Team Triumph 詳細
女子 MILKY WAY
田中 Johnston 高橋 中村 雲野
Jasmine HAPPY!
2005
 年
男子 FREEDOM
中森 酒巻 相馬 倉本
樋熊打線 OSCAR 詳細
女子 MALVA
大沢 中島 中津 大岩 小谷野
Jasmine MILKY WAY
2006
 年
男子 さくらBONG!!
飯野 岸本 松崎 三浦 栗山
I.C.E. 樋熊打線 詳細
女子 MILKY WAY
田中 Johnston 高橋 中村 雲野
HAPPY! MALVA
2007
 年
男子 樋熊打線
安斎 本間 齊藤 小川
かる~あみるく FREEDOM 詳細
女子 HAPPY!
川野 上田 計見 大石 堀井
COSMOS MILKY WAY
2008
 年
男子 I.C.E.
岩永 石原 神田 飯野
樋熊打線 EDGE 詳細
女子 Clara
大沢 中津 朝倉 寺田
MILKY WAY COSMOS
2009
 年
男子 モンラッシェ
佐々木 堀岡 山下 井田
NO3 99ers 詳細
女子 Jasmine
加藤 山野 本間 渡辺
MILKY WAY GARGOYLES
2010
 年
男子 I.C.E.
岩永 神田 飯野 橋本
TRIUMPH FREEDOM 詳細
女子 MILKY WAY
田中 Johnston 高橋 中村 川名
Jasmine GARGOYLES
2011
 年
男子 震災の影響により開催中止
女子
2012
 年
男子 オルフェ
山下 小川 立松 高田
Patch Work 4K 詳細
女子 Jasmine
加藤 山野 朝倉 渡辺
Glow Girls POLIAHU
2013
 年
男子
小野寺 戸沼 梅畑 宮崎 山本
Freetoria APEX 詳細
女子 Jasmine
加藤 山野 朝倉 渡辺
TOKYO嬉嬉 GlanZ
2014
 年
男子 Freetoria
柏木 中森 酒巻 楠井
TRIUPMPH The Attacking 詳細
女子 Jasmine
加藤 山野 朝倉 渡辺
anyway 嬉嬉
2015
 年
男子 4K
岩永 福井 山本 栗山 末廣
TRIUMPH Freetoria 詳細
女子 Baila
大岩 松平 藤澤 畑山 石村
Jasmine 嬉嬉
2016
 年
男子 FREEZA
齋藤 中森 八代 楠井
I.C.E. MayekaW 詳細
女子 GlanZⅡ
大岩 藤澤 松平 三國 畑山
嬉嬉 GOLD RUSH
2017
 年
男子 Pentagon
藤本 戸沼 末廣 田中 小野寺
チーム青葉 VEREX 詳細
女子 Vermilion
西澤 中井 野溝 大塚
Cieluz POLIAHU


関東選手権代表選考会 

開催 関東選手権出場チーム 詳細
2009
 年
男子 FREEDOM APEX NOTTS - I.C.E. ※1 詳細
女子 GARGOYLES Jasmine MILKY WAY - COSMOS ※1
2010
 年
男子 4K APEX - - I.C.E. ※2 データ
なし
女子 GlanZ POLIAHU - COSMOS ※1 MILKY WAY ※2
2011
 年
男子 I.C.E. VERTEX 4K - - 詳細
女子 COSMOS 嬉嬉 POLIAHU MILKY WAY GlanZ ※1
2012
 年
男子 チーム日本橋 Freetoria - I.C.E. ※1 オルフェ ※2 詳細
女子 COSMOS 嬉嬉 - GlanZ ※1 Jasmine ※2
2013
 年
男子 4K Freetoria - I.C.E. ※1 隼 ※2 詳細
女子 anyway 嬉嬉 - いちご大福 ※1 Jasmine ※2
2014
 年
男子 流鏑馬 4K - I.C.E. ※1 Freetoria ※2 詳細
女子 GOLD RUSH anyway - - Jasmine ※2
2015
 年
男子 MayekaW 4K OC Duramente - I.C.E.※1 詳細
女子 anyway 嬉嬉 IRIS
2016
 年
男子 FREEZA OCドゥラ Pentagon Crazy-4- 詳細
女子 GlanZⅡ 嬉嬉 cieluz Melty Vermilion POLIAHU

※1 前年度の関東選手権優勝による出場
※2 前年度の東京都選手権優勝による出場

東京都ミックスダブルス選手権 

開催 優勝 準優勝 3位 詳細
2008
 年
川野・大塚ペア 中里・鈴木ペア 詳細
2009
 年
大久保・中森ペア 飯野・藤沢ペア 高橋・Johnstonペア 詳細
2010
 年
川添・福井ペア 菅原・大岸ペア 渡邉・小松ペア 詳細
2011
 年
畑山・橋本ペア 大岩・福井ペア 菅原・大岸ペア 詳細
2012
 年
大久保・中森ペア 大岸・三國ペア 立松・井出ペア 詳細
2013
 年
大久保・中森ペア 谷本・岡村ペア 大岸・奥田ペア 詳細
2014
 年
佐藤・柏木ペア 大久保・中森ペア 大岸・久保ペア 詳細
2015
 年
Goldilocks チーム飯野 佐藤・柏木 詳細
2016
 年
中森・大久保 末廣・大岩 Goldilocks 詳細